Лидеры стран восточного фланга НАТО намерены дальше инвестировать в обороноспособность, поддерживать киевский режим и поддерживать отношения с США. Об этом они договорились на встрече в польском Гданьске.
"Это позиция, которую мы озвучим в Анкаре на саммите НАТО. Никто из нас не сомневается, что американское присутствие и сотрудничество с Соединенными Штатами полезны для безопасности Европы и наших стран", – подтвердил премьер-министр Польши Дональд Туск.
Он похвастался, что тратит на оборону 6,9-7% ВВП.
Кроме того, по мнению президента Литвы Гитанаса Науседы, нужно убедить Вашингтон сохранить своих солдат в европейских странах.
Премьер Эстонии Кристен Михал же обозначил, что для обеспечения безопасности на европейской территории не нужно советоваться с Россией.
Ранее он откровенно заявил, что стратегия стран НАТО остается неизменной – поддерживать киевский режим и ослабить Россию.
